ЛИЦЕНЗИЯ Л041-01162-50-00367813 / Л041-01162-50-00360420
Copyright © 2024 Стоматологическая клиника "Интердентос"
Отдел качества: +7 (903) 675-89-69

Мифы о зубных имплантах

Импланты, как один из видов современных зубных протезов, набирают все большую популярность среди клиентов стоматологических клиник. Это надежный и безопасный способ восстановить функцию зубного ряда. Но несмотря на популярность и большое количество преимуществ, импланты зубов вызывают у многих сомнения. Среди пациентов гуляет множество мифов, которые ставят эффективность и безопасность процедуры под сомнение. Но так ли они правдивы?

Вся правда об имплантах: мифы – это только мифы!

Каждый профессиональный стоматолог ответит вам, что эффективность службы импланта в первую очередь зависит от правильной гигиены полости рта. Часто пациенты сами виноваты в возникших проблемах, так как они забывают о том, что искусственные зубы тоже нуждаются в уходе. Многие просто перестают их чистить. Но об этом никогда нельзя забывать!

Итак, самые большие заблуждения относительно имплантов:

  • Имплантация относится к самому болезненному способу протезирования. Это самое большое заблуждение. Вся процедура проводится с анестезией. Дискомфорт может ощущаться после того, как начнет проходить эффект от нее. А также неприятные ощущения могут беспокоить пациента в период привыкания к новым зубам. Но это всего лишь неприятные ощущения, но не боль. Это естественный процесс, который будет происходить при любом виде протезирования.
  • Многие утверждают, что имплантация относится к очень длительным процедурам. Ортопедическая стоматология построена таким образом, что вживление штифта и установка коронки занимает столько же времени, сколько и простое лечение кариеса. Дольше всего приживается металлический штифт. Для этого потребуется от двух до шести месяцев. В это время устанавливаются временные протезы, чтобы решить эстетический вопрос. Но период, пока имплант приживается, можно легко перенести, если учитывать, что служить такие протезы будут более 15 лет.
  • Есть ошибочное мнение, что импланты очень часто отторгаются у пациентов. Это огромное заблуждение, так как у 98% пациентов, которые не имеют проблем со здоровьем, имплант приживается отлично.
  • Имплантацию могут себе позволить только очень обеспеченные люди. Стоимость имплантов значительно выше, чем при обычном протезировании. Но если разобрать процесс поэтапно, то получается, что эта разница совсем несущественна. Имплантация включает в себя все промежуточные отработанные этапы в одно целое. А металлокерамические коронки при сохранении собственных тканей зубов предполагают еще целый ряд расходов. Так потребуется отдельно оплатить удаление нерва, лечение каналов и установку штифтов. Кроме того, ни одна коронка не может прослужить 15 лет, а значит придется платить заново.
  • Есть миф о том, что в России нет профессионалов, устанавливающих импланты и лучше всего обращаться в зарубежные клиники. Этот миф далек от правды. И как раз лечение в зарубежных клиниках доступно только очень обеспеченным людям. Не стоит забывать, что при любой проблеме с имплантом, обращаться придется в эту же зарубежную клинику. При этом в России большое количество профессионалов, которые имеют опыт в установке имплантов. И наша зубная клиника в Балашихе готова доказать вам это! В штате работают опытные протезисты, которые работают по современным методикам и используют передовое оборудование. Просто посмотрите отзывы, и вы сами убедитесь в этом!

Если у вас остались вопросы, лучше не ищите ответы у знакомых. Позвоните в нашу клинику, и доктора подробно расскажут о любых интересующих моментах. Сомнения только откладывают необходимость протезирования, а время не всегда играет на вашей стороне.

Позвонить в клинику

Все статьи:

Секреты личной гигиены: советы для тех, кто мечтает о белоснежной улыбке
Секреты личной гигиены: советы для тех, кто мечтает о белоснежной улыбке
Чтобы избежать серьезных заболеваний зубов и десен, сохранить белизну эмали и всегда иметь красивую улыбку
Зубные импланты: виды и показания к установке, противопоказания
Зубные импланты: виды и показания к установке, противопоказания
Импланты зубов — это металлические стержни, которые устанавливается в челюсть.
Зубы мудрости. Почему нужно удалять?
Зубы мудрости. Почему нужно удалять?
Один из самых часто задаваемых пациентами вопросов - почему нужно удалять зуб мудрости (или третий моляр)
Зачем нужны зубы мудрости?
Зачем нужны зубы мудрости?
Зубы мудрости, известные также как «восьмерки» или «третьи моляры», прорезываются, как правило, в возрасте от 16 до 25 лет
Зубы мудрости: за и против
Зубы мудрости: за и против
Многие сталкиваются с проблемами, когда у них начинают прорастать зубы мудрости.
Имплантация зубов или современный способ сохранить красоту улыбки
Имплантация зубов или современный способ сохранить красоту улыбки
Нередко в результате травмы, заболевания, развития кисты, да и по ряду других причин зуб оказывается невозможно спасти: если погибает корень, то удаление неизбежно.